В Свердловской области до сих пор остаётся проблемой детский суицид
22.12.2023
2903
В Свердловской области до сих пор остаётся проблемой детский суицид 

Детская смертность снижается в Свердловской области, однако остается проблемой. Самой болезненной темой в детской смертности до сих пор остаётся вопрос самоубийств. Об этом заявил уполномоченный по правам ребенка в регионе Игорь Мороков. 

По словам мужчины, в 2021 году ушло из жизни 132 ребёнка. В 2022 году тенденция пошла на снижение, возвращаясь к уровню 2020. Точной статистики пока нет. Однако, ухудшение статистики самоубийств за декабрь вызывает сильное беспокойство. Проблема добровольного ухода из жизни остаётся серьёзной. 

Так, на днях покончил с собой ученик 11-класса из Сысерти. Родители подростка и раньше жаловались на плохие условия в школе, где под руководством директора Анны Тархановой унижают девочек, которые ходят в брюках. Школьники в стране на регулярной основе испытывают сильное психологическое давление со стороны учителей и сверстников. Нередкое явление, когда преподавательский состав позволяет себе прямые оскорбления учеников, а также регулярно убеждает детей в их «никчёмности». Подобное моральное насилие вынести готов не каждый.  

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии