В Нижнем Тагиле водитель легковушки разбил новый трамвай - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
23.12.2022
4481
В Нижнем Тагиле водитель легковушки разбил новый трамвай

В Нижнем Тагиле произошло ДТП с участием трамвая. Как сообщает ОД «Тагилтрам», авария произошла на пересечении Восточного шоссе и улицы Цементная. Водитель легковой машины при повороте на Сухоложский поселок не пропустил вагон 71-412, который следовал по маршруту №12 в микрорайон Пихтовые горы. В результате оказались повреждены панели внешней обшивки передней части электротранспорта. О пострадавших не сообщается.

Фото: ОД «Тагилтрам» 

«Уважаемые водители, будьте внимательнее. Давайте беречь наши новые вагоны. Иногда и водители автомобилей бывают пассажирами. Жаль новый вагон», — обратились к тагильчанам в ОД «Тагилтрам».

Напомним, в конце ноября в рамках рабочего визита в Нижний Тагил, министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов совместно с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым дали старт новым трамваям модели 71-412. Составы были закуплены за счет федеральной казны в рамках проекта «Чистый воздух».

Нижний Тагил в текущем и следующем году суммарно получит 12 новых трамвайных вагонов. Сертификаты на них руководитель Минприроды РФ вручил директору МУП «Тагильский трамвай» Игорю Темнову.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии