Прокуратура начала проверку скорой помощи в Нижнем Тагиле после пикета одного из сотрудников - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
16.03.2021
2148
Прокуратура начала проверку скорой помощи в Нижнем Тагиле после пикета одного из сотрудников

Источник близкий к ситуации в беседе с журналистом «Реального Тагила» сообщил, что руководство медицинской службы в начале недели предупредило персонал о скором визите сотрудников прокуратуры. Что именно заинтересовало представителей надзорного ведомства – неизвестно.

Персонал «неотложки» предполагает, что приезд проверяющих может быть связан с протестным настроением сотрудников службы и их жалобами местным СМИ на качество медоборудования и техническое состояние новых машин, закупленных фирмой-аутсорсером.

Фото: Твиттер-аккаунт «Ростех»

Напомним, ранее водитель тагильской СМП Михаил Смольников провел несколько одиночных пикетов перед зданиями Администрации президента и Генеральной прокуратуры. Активисту также удалось встретиться с помощником главы надзорного ведомства Юрием Хальманенко, который зарегистрировал жалобу Смольникова на действия местных властей в области здравоохранения региона.

Фото: Михаил Смольников

С 1 февраля медицинскую службу перевели на аутсорсинг, несмотря на протест со стороны персонала. Серьезно завышенная цена контракта, заключенного с фирмой «РТ – Социальная сфера», с самого начала вызвала общественный резонанс. Власти Свердловской области объяснили такое решение необходимостью обновления автопарка СМП, который, по заявлениям водителей, в этом не нуждался. Также после передачи «скорой» в руки частника сотрудников возмутило качество новых машин и их укомплектованность: персонал и пациенты попросту замерзают в салоне спецтранспорта, а новое оборудование не позволяет правильно оказать медицинскую помощь.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии