В Свердловской области 7 октября проверят систему оповещения - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
05.10.2026
97

В Свердловской области 7 октября проверят систему оповещения

Жители Свердловской области услышат звук сирен в среду, 7 октября 2026 года. В регионе пройдет плановая комплексная проверка готовности системы оповещения. Власти призывают граждан не поддаваться панике.

сирена беспилот
Фото: 63.mchs.gov.ru

Масштабная проверка назначена на 7 октября

В Свердловской области анонсирована комплексная техническая проверка региональной системы оповещения. Мероприятие затронет пункты управления комплексной системы экстренного оповещения, а также местные системы оповещения в муниципалитетах региона. Основанием для проведения служит областной план подготовки.

Сирены включат в 10:40

Согласно обнародованному графику, запуск электросирен и уличных пунктов оповещения региональной системы произведут 7 октября 2026 года в 10 часов 40 минут по местному времени. Длительность звучания сигнала составит 3 минуты.

Граждан просят не прерывать работу

В связи с предстоящим мероприятием власти обратились к населению с просьбой. Во время звучания электросирен горожан призывают не прерывать свои занятия и рабочий процесс, а также сохранять спокойствие. Уточняется, что это необходимо для исключения инцидентов.

Реальный Тагил публикует все новости Нижнего Тагила в , на странице Во ВКонтакте и в мессенджере МАХ. Оставайтесь с нами на связи, рассказывайте о своих проблемах в предложку сообществ и по контактам, указанным ниже.

guest
0 комментариев