Нижний Тагил: новая насосная станция на Голом Камне
26.03.2024
5338
Тагильская мэрия хочет построить насосную станцию почти за 1 млн рублей на Голом Камне

Администрация Нижнего Тагила ищет подрядчика для постройки насосной станции и коллектора на Голом Камне. Изначальная стоимость работ составляет 930 тысяч рублей. По плану, напорная сеть канализации будет превышать 1,3 тысячи метров, а самотечная – около 1,5 тысячи метров. Павильон станции должен соответствовать размерам 6*6 метров с глубиной 5 метров.

Фото: Яндекс карты

Подрядчик обязан будет провести изыскания в районе улиц Носова, Челюскинцев и Декабристов для разработки проектной и рабочей документации, учитывая климатические условия и радиационную обстановку. Заявки принимаются до 28 марта, а гарантия на изыскания составляет пять лет. Уточняется, что срок выполнения составляет 21 день с момента заключения контракта.

Напомним, тагильская мэрия начала проект по строительству станции водоподготовки «Южная» в поселке Черноисточинск. Активисты просят губернатора Евгения Куйвашева пересмотреть это решение. Также накануне жители многоэтажного дома, возле которого начали стройку станции, отправили коллективное обращение председателю СКР Александру Бастрыкину. Активисты просят проверить законность проведения публичных слушаний по вопросу изменения правил землепользования и застройки, в результате которых в непосредственной близости от жилого строения разместят очистные сооружения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии