В Нижнем Тагиле за нарушение масочного режима выписано штрафов более чем на 5 млн. рублей - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
26.01.2022
4921
В Нижнем Тагиле за нарушение масочного режима выписано штрафов более чем на 5 млн. рублей

Тагильчане пренебрегают использованием защитных средств.

Фото: regnum.ru

Только за 2021 год суды рассмотрели 3,2 тысячи дел. По данным, приведённым изданием «Тагилсити», общая сумма штрафов составила более 5 млн. рублей. Лишь малая часть нарушителей, а именно 128 тагильчан, смогли избежать наказания, отделавшись предупреждением.

Больше всего штрафников оказалось на Тагилстрое. Суд рассмотрел 1,3 тыс. дел на 2,4 млн. рублей. Жители Ленинского района отстали незначительно — 1,2 тыс. дел на 1,4 млн. рублей. В Дзержинском районе заведено 703 дела на 1 млн. рублей. В Пригородном районе задержано 34 человека. Они оштрафованы на 54,5 тысяч рублей.

Необходимо напомнить, что суд имеет право при рассмотрении дел о нарушении масочного режима как ограничиться предупреждением, так и наложить штраф от 1 до 30 тысяч рублей по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения»).

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии