Бойцы ОМОН и Росгвардии минувшей ночью провели операцию в Среднеуральском монастыре (Видео) - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
26.02.2021
1365
Бойцы ОМОН и Росгвардии минувшей ночью провели операцию в Среднеуральском монастыре (Видео)

Сегодня около 01:30 сотрудники ОМОНа снова появились под стенами Среднеуральского женского монастыря.

Фото: группа «Паломники Среднеуральского женского монастыря» Вконтакте

Его духовник, отец Сергий (Николай Романов), чей конфликт с Епархией и церковным руководством вышел на федеральный уровень, в настоящее время находится в СИЗО «Матросская тишина». Ему инкриминируют ряд преступлений, в том числе склонение несовершеннолетних к совершению самоубийства, сообщает портал E1.

На этот раз сотрудники правоохранительных органов обыскивали монастырские постройки, кельи, подсобные и хозяйственные помещения, котельную в поисках келейника схиигумена Сергия – отца Силуана.

Местонахождение отца Силуана неизвестно. Вместо него в Верхнюю Пышму, в райотдел полиции для установки личности было увезено 15 человек, не имевших при себе документов.

Видео: группа «Паломники Среднеуральского женского монастыря» Вконтакте

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил журналистам, что в интересах следствия пока воздержится от комментариев, пишет ТАСС. В пресс-службах следственного управления СК РФ по региону и Уральского округа Росгвардии также пока не комментируют ситуацию.

Видео: группа «Паломники Среднеуральского женского монастыря» Вконтакте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии