Дмитрий Медведев провел совещание с руководством «Росатома» в Свердловской области
03.03.2023
3410
Дмитрий Медведев провел совещание с руководством «Росатома» в Свердловской области

В рамках рабочего визита на Средний Урал заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев провёл совещание с руководством ГК «Росатом».

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Оно прошло на площадке Белоярской атомной электростанции (БАЭС, входит в ГК «Росатом») – одного из ключевых объектов энергосистемы региона, вырабатывающего порядка 10 процентов от общего объёма электроэнергии.

«Сегодня мы продолжим обсуждать тему очень важную в текущей ситуации, а именно вопросы информационной безопасности и технологической независимости критической информационной инфраструктуры. Сегодня мы как раз поговорим о вопросах внутри атомной отрасли, но с учётом того, что вызовы в киберпространстве нарастают, проблема гораздо шире. Именно поэтому наша межведомственная комиссия Совета Безопасности этим вопросом занимается по всему спектру проблем», — сказал Дмитрий Медведев.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

По его словам, ГК «Росатом» определена Президентом России головной организацией, отвечающей за разработку и производство программно-аппаратных комплексов, поскольку у корпорации для этого есть весь необходимый потенциал.

Дмитрий Медведев добавил, что с 2019 года «Росатом» реализует специальную программу в области импортозамещения в сфере критической информационной инфраструктуры. Такие подходы будут распространены и на инфраструктуру в других сферах.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии