Авария в Нижнем Тагиле: лишенный прав владелец Форд Фокус спровоцировал ДТП
01.02.2024
3017
Лишенный водительских прав тагильчанин на иномарке спровоцировал ДТП с пострадавшим

В Нижнем Тагиле произошла авария, в которой пострадал человек. Как сообщили в ГИБДД дорожный инцидент спровоцировал лишенный прав владелец иномарки.

Фото: отделение Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

31 января 49 -летний мужчина на автомобиле «Форд Фокус» двигаясь по Балакинской выехал на «встречку» и столкнулся иномаркой «Ниссан Серена».

В результате аварии водитель «Нисана» получил травмы. С сотрясением головного мозга он был госпитализирован в горбольницу бригадой скорой помощи.

Фото: отделение Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Автоинспекторы установили, что водитель автомобиля Форд Фокус » в декабре прошлого года 2023 года был лишен права управления транспортным средством сроком на 19 месяцев, за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, виновник ДТП оказался злостным нарушителем ПДД.

«Полицейские установили, что ранее водитель 49 раз нарушал Правила дорожного движения, в основном все нарушения связаны с превышением скоростного режима», — отметили в Госавтоинспекции.

По факту ДТП мужчина пояснил, что объезжал автобус, стоявший на остановке, и не успел перестроится в свой ряд, в результате чего совершил столкновение.

В настоящее время мужчина задержан сотрудниками полиции, в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного производства.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии