Автобус с детской командой хоккейной командой столкнулся с легковушкой
29.01.2024
23910
На Серовском тракте автобус с детской командой хоккейной командой столкнулся с легковушкой. Три человека погибли

Утром 29 января на 4 км подъезда к поселку Верх-Нейвинский от 289 км трассы «Екатеринбург- Нижний Тагил — Серов» произошло ДТП с участием пассажирского автобуса марки «Ютонг» с детской хоккейной командой и легковым автомобилем «Ситроен». Об этом масс-медиа проинформировал руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Фото с места ДТП предоставлено В.Н. Горелых

По предварительным данным, у автобуса во время движения лопнуло колесо, в результате чего транспортное средство выехало на встречную полосу, где столкнулось с иномаркой.

На месте ЧП работает несколько нарядов Госавтоинспекции. Водитель и пассажир машины «Ситроен» получили несовместимые с жизнью травмы и погибли на месте. Количество пострадавших в автобусе инспекторами ДПС сейчас устанавливается.

Фото с места ДТП предоставлено В.Н. Горелых

По его сведениям, в автобусе находилось 18 детей возрастом 15-16 лет, а также тренер и водитель.

«Ребята возвращались в Новоуральск с соревнований из Челябинской области. Всем пострадавшим сейчас оказывается необходимая медицинская помощь. От сильного удара оба транспортных средства съехали в кювет. В настоящее время и автобус и иномарку извлекают при помощи спецтранспорта. По итогам начавшегося разбирательства представители МВД примут обоснованное процессуальное решение», — отметил полковник Горелых.

Более подробные и точные обстоятельства ЧП устанавливаются.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии