Пьяный водитель «Ниссан Жук» покалечил жену во время погони
19.03.2024
5880
Пьяный тагильчанин, уходя от погони, попал в ДТП и покалечил жену

Авария произошла на 140 км автодороги «Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов».

Фото: отделение пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Сотрудники Госавтоинспекции во время дежурства обратили внимание на автомобиль «Ниссан Жук» под управлением мужчины, который вел себя неадекватно, чем вызвал подозрение. Ему дали сигнал остановиться. Но, вместо этого, водитель увеличил скорость и проехал на красный сигнал светофора на перекрестке улиц Черных — Фрунзе. Сотрудники ГИБДД пустились в погоню.

«Двигаясь на большой скорости в по ул. Трудовой, водитель пересек автодорогу «Екатеринбург  — Нижний Тагил — Серов», после чего не справился с управлением транспортного средства и допустил съезд с проезжей части в лесополосу», — рассказали в отделении Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское».

Фото: отделение пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

В результате ДТП пострадала пассажир автомобиля «Ниссан Жук» — супруга нарушителя. С подозрением на перелом позвоночника, с места происшествия 50 -летнюю женщину доставили в центральную городскую больницу№.

Дорожные полицейские установили, что водитель автомобиля «Ниссан Жук» имеет стаж управления автомобилем 17 лет.  В течение года к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлекался 5 раз. Все нарушения связаны с превышением скоростного режима.

Фото: отделение пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Водитель прошел процедуру освидетельствования, которое подтвердило, что мужчина управлял автомобилем в состоянии опьянения. Полицейским он не смог объяснить причину своего поведения.

 В отношении водителя автомобиля «Ниссан Жук» полицейские составили административные материалы по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ за управление автомобилем в нетрезвом виде, по статье 12.12 КоАП РФ за проезд на запрещающий сигнал светофора, а также по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ за невыполнение требования об остановке транспортного средства.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии