Гибель 15-летней вожатой в лагере "Солнышко": расследование причин
30.11.2023
2442
СК и прокуратура выясняют причины гибели 15-летней вожатой в лагере «Солнышко»

Прокуратура закрытого административно-территориального образования в городе Лесной выясняет причины гибели 15-летней вожатой в детском лагере «Солнышко». Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, накануне днем, 29 ноября, подросток потеряла сознание в актовом зале учреждения во время развлекательного мероприятия. Врачи не смогли спасти девочку.

Фото: паблик во ВКонтакте «Загородный лагерь «Солнышко»

Сейчас известно, что ранее школьница вместе с другими вожатыми приехала в МБУ ДООЦ «Солнышко» на рейсовом автобусе. Программа в лагере длилась около часа и проходила в актовом зале, где были воспитатели и отдыхающие дети. 29 ноября, около 17:30 девочка скончалась.

Прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки. По результатам мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, уточнили в ведомстве. Кроме того, Следственный комитет также продолжает выяснять причины трагедии. Сотрудниками регионального СКР проведен осмотр лагеря, опрашиваются очевидцы, назначена экспертиза для выяснения причины гибели девочки. По итогам всех необходимых проверок будет принято обоснованное процессуальное решение.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии