Трещит по швам! Детсад на Вагонке закрыт из-за трещин в здании"
31.01.2024
8489
В Нижнем Тагиле на здании детсада появились трещины, детей перевели в другие дошкольные учреждения

Детский сад на Вагонке временно закрыли. Воспитанников распределили по другим дошкольным учреждениям района. Как сообщают родители детей, детсад экстренно свернул свою работу, поскольку на здании начали в большом количестве появляться трещины.

Фото: скриншот из видео сообщества «Инцидент Нижний Тагил» / «ВКонтакте»

«Всем запретили рассказывать о ЧП, а там у нас трещины по всему фасаду и внутри здания. Ребенок рассказал, что что-то затрещало, все сильно перепугались… От персонала узнала, что еще 23-го числа, около 15:00 начало трещать, 24 числа в 07:00 в раздевалке были слышны уже достаточно громкие шумы треска стен. В среду после очередных звуков трещания они эвакуировались ниже этажом и вот в четверг закрылись», — рассказала мама воспитанника паблику «Инцидент Нижний Тагил».

Предположительно садик закрыли до первого февраля, но некоторые родители утверждают, что детсад долго не откроют. По их словам, садуку нужен качественный ремонт.

«В этом садике постоянно дует от стен, на персонал давят, мол замазывай и молчи… Мне невооруженным глазом видно, что это следствие просадки фундамента. Там ещё, с другой стороны, есть трещины», — предположил горожанин – «А ведь чтобы нормально сделать экспертизу нужно очень дорогостоящее оборудование, типа «струна» для зданий. А это время. Значит садик будет закрыт очень надолго. Но остается надеяться, что не замажут, чтобы скрыть эти трещины, а всерьез займутся вопросом, в противном случае это может окончиться очень печально! Ведь когда пошли трещины, шум стоял неимоверный, все перепугались, а в садике в это время был персонал и дети».

В управлении образования Нижнего Тагила сообщили, что детей и воспитателей детского сада 192 временно перевели в ближайшие детские сады из-за ремонта систем теплоснабжения и канализации.

«Что касается дефектов штукатурного слоя, визуально проявившихся на стенах здания, то их в ближайшее время обследует специализированная организация. По итогам примут необходимые меры», — сказано в сообщении ведомства.

Видео: «Инцидент Нижний Тагил» / «ВКонтакте»
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии