ДТП с участием пешехода на Черноисточинском шоссе в Нижнем Тагиле
27.11.2023
2708
В Нижнем Тагиле по вине злостного нарушителя ПДД получил травмы пешеход

На Гальянке женщина-пешеход получила травмы, когда переходила дорогу по «зебре». Дорожный инцидент произошел 27 ноября около 09.15 часов у дома № 74 «А» по Черноисточинскому шоссе.

Фото: отделение Пропаганды УГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Как сообщили в ГИБДД, 41-летний водитель автомобиля «KiaCarnival» допустил столкновение с автомобилем «Ford Focus» под управление 63-летнего мужчины, который остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом, чтобы пропустить переходящего проезжую часть пешехода. В результате столкновения автомобиль «Форд» откинуло на 36-летнюю женщину, переходившую автодорогу.

Фото: отделение Пропаганды УГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

женщина получила травмы различной степени тяжести. После оказания медпомощи была отпущена домой.

«Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомобиля «Kиа» имеет стаж управления автомобилем категории «В» — 18 лет. За нарушение правил дорожного движения в 2023 года привлекался 55 раз, основные нарушения – превышение допустимой скорости движения», — сообщили в Госавтоинспекции.

Фото: отделение Пропаганды УГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

На виновника аварии были составлены административные материалы по ч.3 ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена) и ч.1 12.15 КоАП РФ (не соблюдение безопасной дистанции) Мужчина освидетельствован на состояние опьянения – трезвый.

«По факту ДТП мужчина пояснил, что при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу отвлекся на звонящий телефон, поэтому не заметил, как автомобиль «Форд» остановился», — отметили в ГИБДД.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии