За три дня рейда сотрудники ГИБДД в Нижнем Тагиле поймали более десятка пьяных водителей
15.04.2024
2358
За три дня сотрудники ГИБДД в Нижнем Тагиле поймали более десятка пьяных водителей

На дорогах Нижнего Тагила и ГГО с 12 по 14 апреля сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.

Фото: отдел пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Как сообщили в ГИБДД, главной задачей было выявить водителей, находящихся в состоянии опьянения, лишенных права управления и не имеющих водительского удостоверения.

За 3 дня несения службы автоинспекторами выявлено 15 водителей, грубо нарушивших ПДД. Из них семь граждан управляли транспортным средством в состоянии опьянения, трое также сели за руль в подпитом состоянии, при этом уже будучи подвергнутыми административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ещё один тагильчанин управлял ТС в нетрезвом состоянии будучи лишенным водительского удостоверения.

Кроме того, три водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, один горожанин катался на машине не имея прав.

Госавтоинспекция МУ МВД России «Нижнетагильское» напоминает автолюбителям о том, что за управление ТС в состоянии опьянения грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от 18 до 24 месяцев, также штраф в размере 30000 рублей.

При повторном нарушении возбуждается уголовное дело. по статье 264.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает большие штрафы до 300 тыс. рублей, а также до двух лет лишения свободы.

Госавтоинспекторы обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой информировать дежурную часть о всех известных фактах грубых нарушений ПДД по телефону 47-70-01.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии