Госдума запретила пропаганду ЛГБТ
24.11.2022
3361
Госдума запретила пропаганду ЛГБТ

Нижнетагильские справедливороссы добились своего.

Госдума приняла в третьем чтении закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Нововведение также предусматривает ответственность за пропаганду педофилии и смену пола.

Фото: pxhere.com

В создании законопроекта приняли участие председатель Государственной думы Вячеслав Володин, руководители всех фракций и более 300 депутатов Думы.

«Решение позволит защитить наших детей, будущее страны от тьмы, распространяемой США и европейскими государствами. У нас — свои традиции и ценности. Вы поддержали эти законы. Спасибо вам!» — написал Володин в своем telegram-канале.

Сайты с «запрещенкой» попадут в специальный реестр и будут заблокированы. Также запрет коснется содержащих пропагандирующую информацию товаров. Требования к рекламе тоже расширятся, а фильмы с неугодной информацией не смогут получить прокатное удостоверение.

«На платных аудиовизуальных сервисах доступ к такой информации можно будет получить только с помощью специального кода, подтверждающего возраст пользователя. Там, где это технически невозможно, распространение подобной информации будет запрещено», — говорится в сообщении.

Напомним, этим летом Нижний Тагил стал центром борьбы с пропагандой ЛГБТ, которую инициировали местные представители партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду!» К ним обратились неравнодушные жители, которых возмутила провокационная литература на прилавках местных магазинов «Читай-город».

Именно эсерам удалось привлечь внимание Роскомнадзора к вопросу о пропаганде ЛГБТ в книгах и поднять тему на уровне власти. В ведомстве тогда оценили пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений как опасность не только для подрастающего поколения, но и для взрослых, а также назвали её не соответствующей традиционным ценностям российского народа.

По результатам финального чтения законопроекта в Госдуме, нарушение закона повлечет санкции для граждан любого возраста:

За нарушение запрета пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений или предпочтений грозит штраф в районе 50-400 тысяч рублей для граждан, 100-800 тысяч рублей — для должностных лиц, штраф от 800 тысяч до 5 миллионов рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток — юрлицам.

За нарушение запрета пропаганды педофилии штраф составит от 200 до 800 тыся рублей для граждан, от 400 тысяч до 2 миллионов — для должностных лиц, от 1 до 10 миллионов или приостановление деятельности до 90 суток для юрлиц.

За распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения либо способной вызвать у них желание сменить пол, штраф составит 50-200 тысяч рублей для граждан, 100-400 тысяч — для должностных лиц, 0,8-4 миллиона рублей или приостановление деятельности до 90 суток — для юрлиц.

За подобные нарушения иностранным гражданам и лицам без гражданства будет грозить выдворение за пределы Российской Федерации.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии