Заболеваемость ОРВИ в Свердловской области превысила средний многолетний уровень на 9%
09.04.2024
1818
Заболеваемость ОРВИ в Свердловской области превысила средний многолетний уровень

На Среднем Урале вновь растет заболеваемость острыми респираторными инфекциями. Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, за первую неделю апреля в области зарегистрировано 24,1 тысячи случаев заболевания ОРВИ. Этот показатель выше уровня прошлой недели и среднего многолетнего уровня на 9%.  

Фото: pxhere.com

В ведомстве отметили, что больше половины заболевших составляют дети. В данной возрастной категории этот показатель равен 58,1%.

«За неделю обследовано 488 человек: доминирует риновирус. Также выделены сезонные коронавирусы, РС-вирусы, вирусы гриппа и парагриппа, SARS-CoV-2», — сказано в сообщении.

Напомним, рост заболеваемости ОРВИ наблюдался в феврале и начале марта. Однако, во время школьных каникул число, заболевших снизилось.

В Свердловской области с 25 по 31 марта 2024 года было зарегистрировано 22 тысячи заболевших, что ниже уровня предыдущей недели на 16,7% и ниже среднего многолетнего уровня на 3,9%.

«Снижению заболеваемости способствовали в том числе и прошедшие каникулы у школьников. В структуре заболеваемости 54,3% составляют дети», — заявили санврачи.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии