Мост на 16 километре Серовского тракта начали ремонтировать
11.04.2024
6454
Мост на 16 километре Серовского тракта начали ремонтировать

В Свердловской области начался ремонт моста на трассе Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов. Путепровод, расположенный на 16 километре тракта, проходит над нижнетагильской веткой железной дороги. Мост находится перед развязкой ЕКАД с Серовским трактом, а его длина составляет 103 метра.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

«Как сообщили в Управлении автодорог Свердловской области, на период ремонта будет организовано сужение проезжей части до четырёх полос. На проезжую часть нанесена необходимая для этого разметка, а также установлены дорожные знаки в соответствии с временной схемой трафика», – рассказали в департаменте информполитики Среднего Урала.

Предполагается, что рабочие устранят дефекты бетона и арматуры на существующих опорах, нарастят опоры и полностью восстановят балки пролётного строения. Будет восстановлен бетонный парапет, а откосы и конус насыпи земляного полотна – укреплены. Также в планах выполнить деформационные швы, уложить новое дорожное покрытие, установить водоотводные трубки и устроить водосброс. Согласно графику работ, объект будет сдан в 2025 году.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

«В случае затруднений движения подрядчик ООО «Бридж» планирует регулировать транспортный поток в ручном режиме, чтобы не допустить заторов и обеспечить безопасность для водителей», – добавили в региональном ДИПе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии