Приезд министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова в Нижний Тагил
05.04.2024
6561
Нижний Тагил ожидает приезда министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова

Нижний Тагил ожидает прибытие министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова. Основной упор в его программе будет сделан на обсуждение подготовки специалистов для предприятий, сообщает издательство URA.RU со ссылкой на инсайдера.

Фото: indicator.ru

Чиновник 8 апреля планирует посмотреть техникумы, участвующие в реформе среднего профессионального образования, а также посетить «Уралвагонзавод». Отмечается, что в прошлом году в Свердловской области была запущена реформа системы среднего профессионального образования, согласно которой отраслевые техникумы и колледжи должны находиться под контролем соответствующих министерств.

Ведомства планируют увеличить количество студентов, улучшить материальную базу учебных заведений и заказывать подготовку специалистов по целевым направлениям. В этот список вошли 22 учебных заведения, включая Нижнетагильский техникум металлообрабатывающих производств и сервиса. Предполагается, что данная реформа поможет решить проблему нехватки квалифицированных кадров на заводах.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии