Министр образования РФ приехал в Нижний Тагил и провёл совещание на УВЗ (Видео)
08.04.2024
5801
Министр образования РФ приехал в Нижний Тагил и провёл совещание на УВЗ (Видео)

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков приехал с рабочей поездкой в Нижний Тагил. В частности, он провёл совещание по вопросу обеспечения кадрами ключевых предприятий Свердловской области, например таких как «Уралвагонзавод», пишет паблик «Минобрнауки России» во ВКонтакте.

Фото: minobrnauki.gov.ru

Министр посетил Нижнетагильский машиностроительный техникум, который входит в состав филиала Уральского федерального университета (УРФУ) им. Б.Н. Ельцина.

«Валерию Фалькову представили лаборатории электрики и электротехники, специальных машин и устройств, учебно-производственных мастерских проекта «Мехатроника и робототехника», тренажёрный класс станков с программным управлением», – сообщили в пресс-службе Минобрнауки РФ.

В ходе совещания по вопросам обеспечения ключевых предприятий Свердловской области квалифицированными кадрами, глава Минобрнауки России обсудил:

  1. Приведение в порядок материально-технической базы филиала УрФУ в Нижнем Тагиле, в первую очередь ремонт здания техникума
  2. Обеспечение техникума современным оборудованием, которое необходимо для учебного процесса.
  3. Капитальный ремонт общежития филиала УрФУ в рамках программы по обновлению не менее 800 общежитий по поручению Президента России
  4. Развития образовательных программ в тесном сотрудничестве с предприятиями региона.
Видео: паблик «Минобрнауки России» во ВКонтакте
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии