Один из лидеров ЕР Андрей Исаев вступил в жесткую полемику с представителями оппозиции - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
25.11.2022
2960
Один из лидеров ЕР Андрей Исаев вступил в жесткую полемику с представителями оппозиции

После того, как оппозиционеры в Госдуме не согласились с некоторыми пунктами будущего бюджета, замруководителя партии власти Андрей Исаев сравнил этот шаг с противостоянием российскому народу.

Фото со страницы Андрея Исаева во ВКонтакте

Такое заявление народный избранник сделал во время пресс-подхода накануне пленарного заседания Государственной думы. Именно сейчас в третьем чтении будет рассмотрен проект федерального бюджета на 2023 года. Исаев подчеркнул, что данные документ направлен на выполнение всех соцобязательств, при этом расходы в данной сфере выросли на 1 трл рублей:

“На 20% по сравнению с нынешним годом вырастут расходы на социальную помощь. Предусмотрены беспрецедентные средства на занятость. Рекордные деньги предусмотрены на программу социального контракта. В два раза, если сравнивать с доковидным 2019 годом, растут совокупные расходы на здравоохранение”.

Исаев подчеркнул, что подразумевает строительство и реконструкцию ФАПов, горбольниц и поликлиник — в частности, инфекционку в Омске, онкоцентр в Уфе или центр помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в Удмуртии.

Именно этими доводами решил апеллировать народный избранник в своей речи, забывая рассказать публике и о других пунктах бюджета. При этом Исаев напомнил, что оппозиция будет голосовать именно против этих объектов (слова, вырванные из полного перечня планируемых в бюджете затрат).

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии