Тагильчанин перед судом за ДТП на трассе
29.03.2024
5623
Перед судом предстанет тагильчанин, устроивший на трассе ДТП с пострадавшими

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение в отношении 50-летнего водителя из Нижнего Тагила, который уснул за рулем и врезался в автобус. Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, теперь виновник аварии предстанет перед судом.

Фото: freepik.com  

По версии следствия, 18 марта 2023 года около 14:00 обвиняемый в уставшем состоянии ехал на Toyota Voxy со скоростью 70 км/ч на автодороге «Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов». Уснув за рулем, он выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом, в котором находились 16 пассажиров из поселка Баранчинский (Кушвинский ГО). Группа ехала на спектакль в город Новоуральск.

В результате аварии три пассажира автобуса получили тяжелые травмы, а двум женщинам диагностировали деформацию щеки, что привело к обезображиванию лица.

Вот как прокомментировал нашей редакции происшествие руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.


«До суда эту резонансную тему довели сотрудники специализированного подразделения по расследованию ДТП главного следственного управления ГУ МВД по Свердловской области. Следователи провели 18 различных экспертиз, прежде чем собранные материалы были направленны в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления его в суд для рассмотрения по существу. В дорожной аварии пострадали девять человек, из них трое получили тяжелые травмы. Уголовное дело состоит из трех томов. По одной из версий подозреваемый мог задремать за рулем, что и привело к столь печальным последствиям», — отметил полковник Горелых.

Тагильчанин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности при нарушении Правил дорожного движения). Свою вину он полностью признал. Уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии