Расследование драки между учениками в школе №40 в Нижнем Тагиле
25.12.2023
3822
Прокуратура и полиция выясняют причину драки между старшеклассниками в школе на ГГМ

Прокуратура Тагилстроевского района Нижнего Тагила расследует причину драки, произошедшую между старшеклассниками в школе №40 расположенную по Октябрьскому проспекту на Гальянке. Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, 19 декабря ученики 9-х и 11-х классов устроили ссору из-за нецензурного высказывания, адресованного девятикласснице.

Фото: Яндекс. Карты / скришнот

На следующий день конфликт возобновился, когда участники словесной перепалки встретились в раздевалке после занятий по физкультуре и устроили драку. В итоге несколько человек госпитализировали в больницу для оказания медпомощи. Как сообщила ИА «Реальный Тагил» мать одной из учениц этой школы, после инцидента она задумывается о переводе ребенка в другую школу.

«Я очень беспокоюсь за своего ребенка, который сейчас учится в пятом классе. Думаю над переводом в другое общеобразовательное учреждение», – отметила собеседница.

Прокуратура проведет расследование для выяснения всех обстоятельств происшествия и оценки работы органов профилактики по работе с несовершеннолетними. Директор и сотрудники школы также будут опрошены для выяснения деталей профилактической работы с учениками. Проведение доследственной проверки полицией будет находиться под контролем прокуратуры.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии