Под Новый год тагильский мэр максимально расширил бонусы местным чиновникам и ускорил их карьерный рост - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
26.11.2020
1857
Под Новый год тагильский мэр максимально расширил бонусы местным чиновникам и ускорил их карьерный рост

24 ноября на сайте мэрии было опубликовано постановление за подписью мэра Владислава Пинаева «Об установлении видов поощрения муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в Администрации города Нижний Тагил, и порядке их применения».

Если ранее чиновники, а их в городе около 500 человек, могли рассчитывать на премии и грамоты в случае хорошей работы, то теперь список «бонусов» максимально расширен.

Теперь, те чиновники, которые усердно трудятся, могут быть поощрены: благодарностью, денежным поощрением, почетной грамотой, ценным подарком, досрочным присвоением очередного классного чина, чина на одну ступень выше, присвоением звания лучшего по профессии и присвоением почетного звания муниципального образования.

За особые трудовые заслуги перед обществом и государством муниципальные служащие могут быть представлены к государственным наградам, ведомственным наградам Российской Федерации, наградам Свердловской области, наградам высших органов государственной власти Свердловской области.

При выходе чиновника на заслуженную пенсию, ему  положены шесть должностных окладов. На юбилей — 50, 55, 60 и 65 лет – госслужащий получает премию в зависимости от чиновничьего стажа. За 5 лет работы – половину оклада; от 5 лет до 10 лет стажа – один оклад; свыше 10 лет – два оклада.

Премии и ценные подарки приобретаются за счет местного бюджета, сказано в документе.

Фото: Instagram В.Пинаева

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии