С 1 сентября школьники и студенты Нижнего Тагила смогут ездить со скидкой 50% на пригородных поездах - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
27.08.2021
2907
С 1 сентября школьники и студенты Нижнего Тагила смогут ездить со скидкой 50% на пригородных поездах

С 1 сентября школьники и студенты региона вновь смогут воспользоваться 50% скидкой в поездах «Свердловской пригородной компании», пишет «КП-Екатеринбург». Льгота на приобретение разовых билетов будет действовать до 15 июня 2022 года включительно. Распространяется скидка как на обычные электрички, так и на скоростную «Ласточку».

Фото: щимский.рф

Скидка будет предоставляться школьникам, обучающимся в общеобразовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования при предъявлении справки из общеобразовательного учреждения для обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет и студентам, обучающимся в образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования, по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального и высшего профессионального образования при предъявлении студенческого (ученического) билета с отметкой о продлении на соответствующий учебный год.

Оформить льготные проездные билеты возможно в пригородных кассах и в мобильном приложении «РЖД пассажирам». Тем, кто приобретает льготный билет впервые, нужно обратиться в любую пригородную кассу города и предъявить документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, а также документы, дающие право на скидку.

Продажа билетов будет открыта за 10 суток до отправления электропоездов. При себе, во время поездки пассажиру необходимо будет иметь документ, подтверждающий льготу.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии