Депутат регионального Заксобрания наградил тагильских педагогов (Видео)
19.05.2023
7441
Депутат регионального Заксобрания наградил тагильских педагогов (Видео)

Приуроченное к Дню Победы мероприятие с участием депутата Законодательного собрания и народного артиста России прошло в Нижнем Тагиле 18 мая. Концерт для работников бюджетных учреждений Нижнего Тагила прошел во дворце культуры НТМК.

Во вступительном слове депутат ЗакСо Владимир Радаев поздравил всех присутствующих, оценил заслуги трудящихся и важность преемственности меж поколениями памяти о народном подвиге и его символе – Дне Победы.

«Радовались, когда была победа, и правильно говорят, что она со слезами на глазах. Тем не менее, это праздник. Мы его отмечаем и будем отмечать. Мы уйдем, придут дети нам на замену, которые тоже будут помнить и чтить», — отметил в своей речи Владимир Радаев.

 После поздравительных слов на сцену пригласили отличившихся многолетним и добросовестным трудом сотрудников тагильских учреждений. В год педагога и наставника закономерно все благодарственные письма Законодательного собрания Свердловской области депутат вручил именно работникам сферы образования. Награды вручались со следующей формулировкой: «За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в воспитание и образование подрастающего поколения».

Приводим список удостоившихся благодарственных писем:

  • Сударушкина Елена Михайловна — работник объединения детских садов «СОЛНЫШКО», старший воспитатель детского сада №161

  • Желнина Елена Анатольевна — работник средней образовательной школы №6 имени А. П. Бондина, замдиректора по административно-хозяйственной части

Работники Нижнетагильской Политехнической гимназии:

  • Борисова Алевтина Владимировна — педагог дополнительного образования музея «История Политехнической гимназии. Наука и техника Нижнего Тагила в лицах»

  • Жерлицына Оксана Николаевна – заместитель директора по учебной работе и учитель русского языка

Педагогов поблагодарили за трудолюбие, личные инициативы и принципиальность в работе: стремление к развитию творческого потенциала учащихся, создание комфортной и безопасной образовательной среды, высокий профессионализм, заботу о физическом и психологическом здоровье подопечных.

Помимо благодарственных писем была вручена и Почетная грамота ЗакССО. За многолетний добросовестный труд, вклад в развитие молодежной политики, значительные успехи в труде награды удостоилась Долгорукова Ирина Сергеевна — уборщик служебных помещений, работник нижнетагильского Городского Дворца молодежи.

Официальная часть плавно перетекла в концерт. Гостей развлекали воспитанники ДК, а хедлайнером праздника стал народный артист России Сергей Матвеев. Артист вышел на сцену в гимнастерке времен Великой Отечественной Войны с аккордеоном в руках. Как рассказал сам исполнитель, ручная гармоника была крайне популярна среди военных и десятками тысяч экземпляров завозился на фронт.

Певец-инструменталист исполнял военные песни. На сцене прозвучали «Волховская застольная», «Поклонимся великим тем годам», «Журавли» и многие другие известные композиции. Также Матвеев декламировал стихи, в том числе и наших современников. Он прочитал «Подбитый танк» Константина Фролова-Крымского. Все выступление народного артиста пронизано одной конкретной идеей преемственности – от ВОВ к СВО.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии