Тагильчан законно «нагнул» крупный банк на 120 тысяч рублей
12.03.2024
2995
Крупный банк не смог взыскать долг в 120 тысяч рублей с жителя Нижнего Тагила

Тагильчан задолжал 120 тысяч рублей по кредитной карте АО «Тинькофф Банк», в связи с чем в его адрес направили судебный иск, сообщили в пресс-службе Пригородного районного суда.

Как сообщается, в 2017 году тагильчан полностью обналичил «лимитированную кредитку». Однако 75 тысяч рублей возвращать не стал.

«Ответчик неоднократно допускал просрочку по оплате минимального платежа, в связи с чем, в сентябре 2019 года банк расторг договор путём выставления в адрес ответчика заключительного счёта, Иван К. не погасил сформировавшуюся по договору задолженность в установленный срок», – сообщили в пресс-службе Пригородного районного суда.

Фото: maps.yandex.ru

Как оказалось, тагильчанин не исполнил свои обязательства, однако его спасла его нерасторопность представителей банка – они пропустили срок исковой давности.

«В связи с заявлением ответчика Ивана К. о применении срока исковой давности, суд принял во внимание, что по общему правилу, установленному п. 1 ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, что явилось основанием к вынесению судом решения об отказе в удовлетворении заявленных исковых требований», – добавили в пресс-службе Пригородного районного суда.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии