Проблемы с заснеженными дорогами в Нижнем Тагиле
30.11.2023
2556
Проблемы с заснеженными дорогами: жители Нижнего Тагила делятся наболевшим

В Нижнем Тагиле с приходом похолодания проблема заснеженных дорог не решилась. Снегопад прекратился, но город по-прежнему утопает в снегу.

В местных пабликах тагильчане активно делятся наболевшим. Стоит отметить, что рабочая неделя началась с фотографий заснеженных улиц и буксующих машин, а также постов негодующих тагильчан.

Социальные сети в буквально пестрят гневными комментариями горожан.

По их словам, дворы и автодороги коммунальные службы плохо очищают, что доставляет массу неудобств жителям города.

«Сугробы мешают пассажирам общественного транспорта садиться в автобусы на остановках, а пешеходам – переходить через улицы. Местами добраться до вожделенной кнопки светофора крайне проблематично», — написал горожанин в сообществе «Инцидент Нижний Тагил».

Мужчина иронично шутит, что по тагильским дворам можно перемещаться только при помощи телепортации. Свой путь до остановки общественного транспорта он назвал квестом.

«Нарвался на самый настоящий квест для пешеходов. Остановка, расположенная напротив Фестивального оптового рынка… к кнопке переключения светофора людям при всем желании просто невозможно подойти. Как быть? Они предлагают нам перемещаться методом телепортации через сугробы? Да и на самой остановке стоять приходится только в сугробах», — написал он.

Фото: сообщества «Инцидент Нижний Тагил» / «ВКонтакте»
Фото: сообщества «Инцидент Нижний Тагил» / «ВКонтакте»

Автовладельцы сообщают, что машины с трудом преодолевают снежные препятствия. Многие увязли в снежной ловушке. Как отмечают тагильчане, с подобными проблемами столкнулись жители практически всех районов города:

«Пройти и проехать невозможно. Припарковаться невозможно. Под снегом лед. И такая ситуация по всему городу! Машины буксуют на дорогах и во дворах, а пешеходы обреченно перепрыгивают через сугробы-эвересты».

На фото снятыми жителями города видно, что на автодорогах огромные колеи, а на обочине образовались огромные снежные валы. Сугробы даже в районе остановок общественного транспорта.

Городские парки и скверы также оказались под многосантиметровым слоем снега. В частности, жители Тагилстроя сообщили, что единственное место в районе для прогулок и отдыха практически не убрано от снега.

«Вообще не совсем понятна логика создания в городе дополнительных объектов городской среды. Зачем их возводить, вкладывать ярды денег, если они все равно по полгода стоят заваленные сначала снегом, а потом грязью?», — задается вопросом жительница района.

Фото: сообщества «Инцидент Нижний Тагил» / «ВКонтакте»
Фото: сообщества «Инцидент Нижний Тагил» / «ВКонтакте»

Тагильчане все же нашли городскую территорию, где осадки в виде снега убирается регулярно и тщательно.

«Оказывается, есть место в Нижнем Тагиле, где исправно, на совесть чистится и даже вывозится снег — это Театральная площадь, расположенная в аккурат напротив Администрации города», — подчеркнули тагильчане -«Чего не скажешь о других улицах города, на которые, к сожалению, не выходят окна мэрии».

Фото: сообщества «Инцидент Нижний Тагил» / «ВКонтакте»

Добавим, что не удовлетворительную работу коммунальщиков раскритиковал руководитель свердловской Госавтоинспекции Дмитрий Кузнецов. Он назвал сложившуюся ситуацию на дорогах области – чрезвычайной.

В своей речи он подчеркнул, что по причине недостатков зимнего содержания автодорог, увеличилось число ДТП.

Поскольку автоинспекторами на участках, где зарегистрированы ДТП, выявлена гололедица, неубранный рыхлый (талый) снег на покрытии, дефекты обочин. 

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Толик
Толик
4 месяцев назад

Нижний Тагил — это не второй город в области, а деревня. Коммунальщикам насрать на горожан. Узкие тропки, пропускай или тони в снегу. Позорище. Хотя настоящая зима бывает редко (лето полгода). Но если по колено в снегу, то извините.