С возобновлением ремонта улицы Октябрьской революции возникли сложности
21.03.2024
6686
С возобновлением ремонта улицы Октябрьской революции в Нижнем Тагиле возникли сложности

Заместитель главы Нижнего Тагила по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов рассказал о сроках ремонта улицы Октябрьской революции в эфире местного телевидения. По его словам в ближайшее время горожанам не стоит ждать каких-либо масштабных работ.

Фото: ИА «Реальный Тагил»

«Если замену газопровода под проезжей частью, которой занимаются по отдельному контракту, завершат в ближайшей перспективе, то по вопросу ремонта дороги полная неопределённость. Улицу должна асфальтировать компания «Уралстроймонтаж», но трехлетний контракт истекает в конце марта», – заявил чиновник.

Добавим, фактически заммэра по горхозяйству и строительству Егор Копысов признал, что данный объект перейдёт в статус долгостроя.

Фото: ntagil.org

«Вряд ли в ближайшее время возникнут какие-то масштабные работы. Что касается газопровода – есть определённые сложности. С подрядной организацией мы встречались на прошлой неделе. Есть инженерные сети, которые находятся в непосредственной близости от прокладываемого газопровода – водопровод действующий, и в условиях промёрзшей почвы применение гидромолота очень опасно: можно повредить водопровод. В этих местах работы были приостановлены. Сейчас рассматриваем возможность отогрева грунта каким-то образом. Ещё есть моменты, что отметки по действующим сетям не соответствуют факту. В этой части проект требует небольших корректировок, но так или иначе работы эти продолжаются и газопровод будет выполнен в какой-то ближайшей перспективе», – добавил Копысов.

Фото: ИА «Реальный Тагил»

Контракт на замену газопровода был заключён летом 2023 года с компанией «Стройгаз НТ». От подрядчика требовалось выполнить все работы за несколько месяцев – к 10 ноября, а следом улицу должен был реконструировать «Уралстроймонтаж» в рамках скандального контракта по строительству путепровода на улице Циолковского. Однако, как оказалось, сроки были сорваны обеими компаниями.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии