Новый долгострой в Нижнем Тагиле: мост через Тагильский пруд
16.01.2024
3632
Срок сдачи моста через Тагильский пруд снова перенесли

Переправа через Тагильский пруд снова не сдана в отведенные контрактом сроки. Такая тенденция наблюдается уже не первый раз. Горадминистрация и подрядчик заключили новое соглашение, согласно которому окончание всех работ подвинули ещё на девять месяцев.

Из документа следует, что все оставшиеся работы по реконструкции моста подрядчик должен завершить до 31 августа, а датой ввода объекта путепровода датируется 30 июля 2024 года. Об этом сообщает v-tagile.ru со ссылкой на документ.

Напомним, работы на Луганском проспекте и мосту через Тагильский пруд должны были завершиться к юбилею Нижнего Тагила. Однако, объект не был готов и День города в 2022 году чиновники только торжественно «перерезали ленточку».

Позже горадминистрация сообщила, что работы по благоустройству на территории с новым путепроводом продолжатся до конца 2023 года. По этой причине с генподрядчиком «Альмакоргруп» было заключено дополнительное соглашение.

А изначальная версия контракта предусматривала, что все работы завершатся до конца 2022 года с вводом переправы до 30 ноября.

Отметим, что за время работ стоимость контракта увеличилась почти на миллиард.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии