Улицу Октябрьской революции полностью закроют для движения из-за ремонтных работ  
16.05.2023
6230
Улицу Октябрьской революции полностью закроют для движения из-за ремонтных работ  

В Нижнем Тагиле на месяц перекроют движение по улице Октябрьской революции. Там пройдут работы по замене газопровода. Администрация готовит документы на поиск подрядчика. После замены магистрали для голубого топлива начнется реконструкция дорожного полотна.

Фото: pxhere.com

«Планируем, что в летний период мы переложим газопровод большого диаметра вдоль улицы и это позволит нам дальше двигаться по расширенной реконструкции улицы Октябрьской революции», — цитирует замглаву администрации города по городскому хозяйству и строительству Егора Копысова ТК «Телекон».  

Отметим, что дорожные работы на улице Октябрькой революции будет выполнять «Уралстроймонтаж» в рамках контракта по реконструкции моста, ведущего на Тагилстрой. Согласно документам, срок сдачи всех объектов намечен на март 2024 года.

Однако, уже сейчас к качеству выполненных работ возникает много вопросов. Ранее ИА «Реальный Тагил» сообщал, что председатель ОД «Тагил без ям» Никита Чапурин нашел много недочетов и дефектов в проделанной работе подрядной организацией в рамках муниципального контракта.

Он заявил, что тротуары, возведенные на мосту на Тагилстрой, необходимо разбирать и укладывать заново. Дело в том, что уложенные в прошлом году пешеходные дорожки начали разрушаться. После зимних холодов появились явные дефекты, а с приходом весны тротуарная плитка и вовсе «поплыла». В придачу ко всему почти 40% бордюров, по словам общественника, оказались недостаточно забетонированы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии