В России запретят «непатриотичные» автомобильные номера
08.04.2024
6273
В России запретят «непатриотичные» автомобильные номера

В России планируют ввести запрет на изготовление автомобильных номеров, на которых не изображен государственный флаг страны, пишет РИА «Новости».

Фото: freepik.com

Борьбой с «непатриотичными» номерами после сообщения одного из граждан занялся депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Александр Хинштейн. По его словам, такие номера выпускают частные компании, прошедшие лицензирование в МВД.

Депутат отметил, что ему приятно получать такие патриотические инициативы от граждан. Запрос с просьбой пресечь подобную практику он направил в министерство.

«Я написал по этому поводу запрос в ГУОБДД МВД России, где мне сообщили, что работа в этом направлении уже ведётся и до конца текущего года будут внесены необходимые изменения в ГОСТ Р 50577-2018 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования», – сообщил Александр Хинштейн.

Фото: hinshtein.ru

Напомним, на большинстве автомобильных знаков регистрации российский триколор расположен рядом с кодом региона, в котором зарегистрирован автомобиль.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии