Проблемы с общественным транспортом в Нижнем Тагиле
28.12.2023
3685
Жители Вагонки вынуждены добираться до работы автостопом из-за проблем с транспортом

Снегопады и оттепель принесли в Нижний Тагил множество сложностей. Дороги в городе плохо убраны от снега, что сильно затрудняет передвижение как пешеходов, так и автомобилистов. В этой ситуации труднее всех приходится тем, кто вынужден передвигаться на общественном транспорте.

Как сообщила «Реальному Тагилу» жительница Вагонки, ей пришлось добираться утром до работы автостопом на попутной машине. Поскольку из-за снегопада было остановлено движение трамваев, маршрутки ходили с сильными перебоями и даже таксисты отказывались ехать в этот район города.

«Я вчера утром, чтобы добраться до работы прошла квест. Пришла на остановку и слышу разговоры людей, что трамваи стоят из-за снегопада. Маршруток тоже нет. Стала вызывать такси, а они отказываются ехать на Вагонку.

Тогда просто начала останавливать машины, которые ехали в нужном мне направлении», — сообщила журналисту «Реального Тагила» жительница Вагонки.

Она также отметила, что таким способом добирались до места назначения и другие тагильчане.

«Когда я остановила машину, к нам подбежали ещё несколько человек. В итоге водитель забрал четверых. Остальные остались голосовать на дороге», — заключила она.

Напомним, в Нижнем Тагиле проблемы, связанные с работой общественного транспорта, на протяжении нескольких лет остаются самыми актуальными. Граждане не довольны работой городских автобусов из-за их систематических опозданий тагильчанам сложно добираться из одного района в другой. По сообщениям жителей, время ожидания на остановках часто доходит до часа, а в вечернее время автобусы и вовсе отсутствуют.

Отметим, несмотря на многочисленные жалобы граждан ситуация в лучшую сторону не меняется.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии