Свердловчан предупредили: массовые мероприятия и ярмарки приостановят до 10 мая
25.03.2024
8456
Свердловчан предупредили: массовые мероприятия и ярмарки приостановят до 10 мая

В Свердловской области был изменен срок отмены массовых мероприятий. Согласно протоколу внеочередного заседания антитеррористической комиссии региона и оперативного штаба, до 10 мая приостановлено проведение развлекательных, торгово-развлекательных и других массовых мероприятий, включая ярмарки.

Фото: freepik.com     

Губернатор Евгений Куйвашев и начальник свердловского управления ФСБ Игорь Николаев подписали документ, который также предусматривает ужесточение мер безопасности на объектах транспорта и в местах массового скопления людей. Причиной для таких действий стал теракт в подмосковном «Крокус Сити Холл».

«Приостановить проведение развлекательных, торгово-развлекательных и массовых мероприятий. При организации спортивных мероприятий и мероприятий патриотической направленности исключить факты их проведения в местах, где не обеспечены требования к антитеррористической защищенности. Срок – до 10 мая 2024 года», – сказано в одном из пунктов документа, подписанного губернатором Свердловской области и начальником облуправления ФСБ Игорем Николаевым.

В то же время, глава Екатеринбурга Алексей Орлов сообщил о возобновлении проведения спектаклей и концертов в южной столице Урала при условии усиления мер безопасности. По его словам, репертуар может быть скорректирован, но основной акцент будет сделан на безопасности как артистов, так и зрителей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии