Свердловская область ожидает высокопоставленного чиновника из Москвы
17.03.2023
3307
Свердловская область ожидает высокопоставленного чиновника из Москвы

В Екатеринбурге 21-22 марта пройдет Всероссийский образовательный форум Всемирного Русского народного собора (ВРНС). На второй день мероприятия приедут министр просвещения РФ Сергей Кравцов и замглавы организации Константин Малофеев.

Фото: Минпросвещения РФ

Форум пройдет в «Синара Центре», а Кравцов станет одним из спикеров. Также на площадке выступит митрополит Екатеринбуржский Евгений. Предполагается, что на форуме будет обсуждаться указ президента «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». В связи с этим эксперты ожидают массу интересных заявлений.

Напомним, организация «Всемирный Русский народный собор» существует с мая 1993 года, а с 2009 года ее возглавляет патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Изначальной целью ВРНС было объединение русских людей вне зависимости от страны их проживания и политических взглядов через Русскую православную церковь. Инициатива возникла в связи с тем, что «с 1991 года русские стали разделённым народом», говорится на сайте организации.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии