В Краснодаре появилась своя Ольга Глацких
28.07.2022
4000
В Краснодаре появилась своя Ольга Глацких

Чиновница Глацких из  правительства Свердловской области прославилась тем, что заявила  многодетным матерям : «Государство не просило вас рожать!». И вот  повторение истории.

Вице-губернатор Кубани по социальной политике Анна Минькова пополнила ряды российских чиновников, прославившихся странными заявлениями. 27 июля она указала родителям первоклассников на то, что иметь детей – это «ваш выбор».

Фото: kubnews.ru

По сообщению краснодарского издания 93.ru, в двух городских школах этим летом отказались принимать в первый класс несколько сотен ребятишек. 

Причина отказа — отсутствие мест. Но родители, получившие отказ, усомнились в честности и справедливости отбора детей для зачисления.

По этому вопросу с жителями микрорайона встретилась вице-губернатор Анна Минькова. Участники встречи записали фрагмент ее выступления на видео, которое опубликовал телеграм-канал 93.ru.

«Это ваш выход и ваш выбор. Это выбор вашего мужа – работать за полторы тысячи километров, не принимать участия в воспитании детей. Это выбор ваш – заводить детей. Вот таким образом вам скажу», — говорит чиновница на записи. Эти слова участники встречи встретили аплодисментами.

Позднее чиновница извинилась за свои слова.

«Беседа длилась более трех часов, обсудили множество вариантов, и все участвующие в диалоге старались отвечать на вопросы взволнованных родителей справедливо и взвешенно. 

Допускаю, что какие-то мои фразы прозвучали резко, никого не хотела задеть или обвинить. Разговор получился действительно напряженным. Прошу меня извинить, если мои слова прозвучали обидно», — сказала Анна Минькова.

По заверению чиновницы, для решения проблемы создадут общественную группу из активных родителей и чиновников мэрии, которая еще раз пересмотрит все поданные в школу заявления.

Отметим, что публичные высказывания на грани этических норм и идущие вразрез с официальной внутренней политикой государства, чиновники позволяют себе в разных регионах страны и довольно часто.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии