В мэрии Нижнего Тагила решают, как доставлять больных с инфарктом и инсультом в ЦГБ№4 в период ремонта моста на Циолковского - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
20.02.2021
1427
В мэрии Нижнего Тагила решают, как доставлять больных с инфарктом и инсультом в ЦГБ№4 в период ремонта моста на Циолковского

В администрации города прошло совещание по проблеме, которая неизбежно возникнет в период реконструкции путепровода на ул. Циолковского — это доставка тяжёлых больных в ЦГБ №4.

Фото: ntagil.org

Напоминаем, ремонт обветшалого моста, движение по которому требует закрыть прокуратура Ленинского района, должен пройти будущим летом. Возведение на месте аварийного путепровода, нового, займёт около 7 месяцев.

И на этот период движение транспорта и пешеходов на этом отрезке пути полностью остановится. На время проведения ремонтных работ Тагилстрой, Смычка, Технический посёлок окажутся почти отрезанными от центральной части Нижнего Тагила.

Руководство города до начала основных строительных мероприятий ищут выход из складывающейся ситуации.

Специалисты медики напомнили, что в случае задержек работы «скорой» может возрасти летальность от сердечно-сосудистых заболеваний не только среди жителей города, но и Пригородного района. Ведь все пациенты с подобного рода заболеваниями поступают именно в ЦГБ№4.

Как отмечалось на совещании, «перенаправить таких пациентов в другие лечебные учреждения не представляется возможным, так как в медучреждении находится специальное медицинское оборудование и медицинский персонал, работающий именно по данному направлению.

В результате городским службам и работникам скорой помощи необходимо будет скорректировать свою работу, для того чтобы время транспортировки больных, которым необходима экстренная помощь не выросло до критического».

Присутствующие пока не пришли ни к какому решению. Они обменялись своим пониманием ситуации, поделились идеями, высказали мнение о необходимости подключения к проработке вопроса представителей ГИБДД, НТМК, РЖД.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии