Возможность отсрочки от службы для IT-специалистов
02.04.2024
6375
В Минцифры напомнили IT-специалистам о возможной отсрочке от службы армии

Накануне в Росси стартовал ежегодный призыв на срочную службу в армию. В Министерстве цифровизации напомнили, что у IT-специалистов есть возможно отложить это мероприятия в связи с соответствующими критериями и получить отсрочку. Как сообщили в пресс-службе ведомства, сейчас с 1 апреля по 15 июля призывная комиссия будет рассматривать такие запросы.


Фото: freepik.com    

Для того, чтобы получить отсрочку, IT-специалистам нужно заранее подать заявления через Госуслуги, а если возникнут какие-то проблемы и вопросы, то можно обратиться за поддержкой по адресу [email protected]. На все сообщения Министерство цифровизации отвечает оперативно.

Чтобы отправить письму на электронную почту, нужно вложить свои документы: полное имя, название компании с указанием ИНН, номер заявления на Госуслугах, описание проблемы, контактный мобильный телефон для связи, а также фотографию повестки.

Отмечается, что основными причинами, по которым военкомат может не найти сотрудника в списках, могут быть ошибки в данных со стороны компании, изменение места жительства специалиста после подачи документов, либо смена места работы и недостаточная своевременность отправки письма. В рамках весеннего призыва заявления от сотрудников принимались до 6 февраля, напомнили в Минцифры.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии