В Нижнем Тагиле грузовик сбил мужчину, перебегавшего дорогу на красный сигнал светофора
02.03.2023
3822
В Нижнем Тагиле грузовик сбил мужчину, перебегавшего дорогу на красный сигнал светофора

Дорожно-транспортное происшествие произошло на 12 км «Южного подъезда» к Нижнему Тагилу.

Фото: отделение Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

«Прибывшими  на место происшествия сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 38 — летний мужчина, управляя грузовым автомобилем «ФАВ» следуя ​ со стороны ул. Красногвардейская в сторону ул. Гагарина на 12 км. «Южного подъезда» к г. Нижний Тагил, допустил наезд на​   67  — летнего мужчину пешехода, переходящего ​ проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу​ на запрещающий сигнал светофора», – рассказали​ в отделении по пропаганде Госавтоинспекции.

​ В результате ДТП пешеход ​ с травмами различной степени тяжести госпитализирован в ​Центральную городскую больницу №2.

​На месте происшествия ​ работали сотрудники Госавтоинспекции, ​ проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы. Водитель освидетельствован на состояние опьянения, трезв.​

Фото: отделение Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

​Водитель рассказал дорожным полицейским, что подъезжая к переходу, увидел мужчину который стоял возле светофора и резко начал переходить на красный свет, поэтому он не успел среагировать.

​«Основная причина ДТП будет установлена в ходе ​ дознания по окончании, которого будет принято процессуальное решение», — отметили в отделении пропаганды.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии