В Нижнем Тагиле выросло число мигрантов
16.11.2022
4088
В Нижнем Тагиле выросло число мигрантов

Согласно официальной статистике, в прошлом году в город приехали 4610 человек, а уехали 4535. Это на 75 человек больше. К примеру, в 2020 году наблюдался отток населения. Нижний Тагил покинули более 1,3 тысяч человек.

Фото: yur-gazeta.ru

Отмечается, что из общего числа прибывших, большая часть (3365 человек) приехали из других городов России, а 1245 – иностранцы. Причем 1220 человек из стран СНГ.

Из числа покинувших Нижний Тагил 4075 граждан переехали в другие города страны, а 460 человек уехали жить за границу.

В 2021 году прирост населения в первую очередь произошел за счет мигрантов из ближнего зарубежья. Выходцев из стран СНГ прибыло в Нижний Тагил на 780 человек больше, чем уехало.

Стоит отметить, что численность населения городов Свердловской области, включая Нижний Тагил, уменьшается. Поскольку смертность по-прежнему превышает рождаемость. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Свердловской области естественная убыль населения с начала этого года составила 12 968 человек. Об этом заявила на пресс-конференции врио руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области Антонина Перунова. Она также отметила, что за 8 месяцев 2022 года родилось 26,9 тысяч человек, умерли 39,8 тысяч.

«Прежде всего это связано с тем, что в 90-е годы были неблагоприятные условия, население приняло решение не рожать много детей, и сейчас наступает тот период, когда происходит дефицит женщин детородного возраста. Но он пройдет, у нас были моменты, когда естественный прирост преобладал, какое-то время мы держались. Немножко нужно подождать, когда женщины войдут в детородный возраст», – цитируют Перунову РИА «Новый День». 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии