В подвале пятиэтажки на Вагонке собутыльники устроили пожар
09.04.2024
5817
Пьяницы устроили пожар в подвале пятиэтажки на Вагонке

В Нижнем Тагиле произошел пожар в подвале дома на Вагонке. Инцидент случился по адресу Ленинградский проспект, 98 9 апреля. Сообщение о возгорании поступило диспетчерам в 9:40. Предварительно установлено, что в подвал через вентиляцию залезли двое мужчин без определенного рода занятий 38 и 53 лет – там они собирались организовать себе досуг.

Фото: ОНДиПР города Нижнего Тагила и ГГО

«Они распивали горячительные напитки и курили. Затем легли спать. Позже, один из них проснулся от едкого дыма. На площади 1 квадратного метра горел матрац. Мужчина попытался найти выход из задымленного помещения, но не смог. Стал громко звать на помощь.  Жильцы дома, услышав крики, вызвали пожарных», – сообщает ОНДиПР города Нижнего Тагила и ГГО.

На вызов приехали 3 единицы техники и 8 огнеборцев. С помощью спасательных средств двух заложников подвала вывели на улицу. После мужчин отправили в токсикоцентр. Эвакуировать жителей пятиэтажки не потребовалось.

«Причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Дознавателями МЧС проводится проверка, виновное лицо устанавливается», – добавили в местном ОНДиПР.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии