В России поздравление от Деда Мороза подорожало почти на 70% - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
27.12.2021
2110
В России поздравление от Деда Мороза подорожало почти на 70%

Услуга поздравления Деда Мороза увеличилась в цене в среднем по стране за четыре года на 68%. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на исследования Tinkoff Data.

Фото: pixabay.com

Согласно данным исследования, основной рост цены на данную услугу пришелся на пандемийный 2020 год. А самые высокие расценки на поздравление от Деда Мороза оказались в Москве — 2200 рублей, Санкт- Петербурге — 1902 рублей, Ростове-на-Дону — 1835 рублей.

Напомним, россиянин подал в суд на Деда Мороза, требуя компенсацию морального вреда за невыполненные обещания. Юрист из Санкт-Петербурга нашел в соцсетях официальную страницу Деда Мороза, обещающего исполнить любые желания и дарить подарки.

Кроме того, он выяснил, что АО «Дед Мороз», которое владеет вотчиной Деда Мороза в Великом Устюге и его почтой было основано в 1998 году. 37-летний юрист утверждает, что как раз с этого года перестал находить под елкой подарки от главного новогоднего волшебника, а до этого регулярно их получал каждый год. С его слов, последние 23 года Дед Мороз ни только не дарит ему подарки, но и не исполняет его желания. А он хотел бы дорогой автомобиль, квартиру, загородный дом или отправиться в кругосветное путешествие.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии