Новые правила экзамена на вождение в России
01.04.2024
6160
В России разрешили допускать больше ошибок во время экзамена на вождение

Будущие водители смогут допускать больше ошибок во время экзамена на вождение. Такой регламент был принят сегодня, 1 апреля. Согласно обновленным правилам, россияне теперь могут совершить до семи ошибок на практическом экзамене для получения прав на управление автотранспортом, пишет «Уралинформбюро».

Фото: freepik.com  

Ранее участникам экзамена разрешалось набирать не более пяти штрафных баллов. Например, за движение слишком медленно без необходимости насчитывался один балл, за нарушение правил остановки или стоянки – три балла, а за отсутствие пристегнутого ремня – пять, что автоматически завершало экзамен. Кроме того, с 1 апреля количество штрафных санкций за не пристегнутый ремень снижается до четырех, и экзамен уже не будет прерываться из-за этого нарушения.

Так, согласно нововведениям, если кандидат не сдаст практическую часть экзамена три раза, то он сможет прийти на пересдачу не ранее, чем через шесть месяцев. По задумке, регламент поможет упростить процесс получения водительских прав и сделать его более доступным для будущих водителей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии