В Свердловской области пенсионеры получат скидку 50% на поездки в электричках - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
31.03.2021
1835
В Свердловской области пенсионеры получат скидку 50% на поездки в электричках

Свердловские пенсионеры получат льготы на проезд в пригородных электричках. Об этом сообщает Свердловская пригородная компания (СПК), пишет «ЕАН».

Такая льгота вводиться до 31 октября и распространяется на тех, кто уже получает пенсию, а также на тех, кому исполнилось 60 (мужчины) или 55 (женщины) лет. А также ветераны труда.

Право на 100% скидку (круглосуточно) имеют труженики тыла, граждане, получившие увечье или заболевание, не повлекшие инвалидности, при прохождении военной службы или службы в органах внутренних дел РФ в период действия чрезвычайного положения либо вооруженного конфликта, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.

Бесплатный проезд имеют право инвалиды, участники ВОВ, ветераны боевых действий, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Для оформления льготного билета нужно предоставить документы: удостоверяющие личность и регистрацию по месту жительства в Свердловской области, а также право на льготу (пенсионное удостоверение, справка о назначении пенсии или т.п.).

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии