Владимир Путин посетит предприятия Нижнего Тагила и Верхней Пышмы
15.02.2024
3257
Владимир Путин посетит предприятия Нижнего Тагила и Верхней Пышмы

Президент России Владимир Путин 15 февраля прибыл в Свердловскую область. Глава государства посетит Уралвагонзавод в Нижнем Тагиле и «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме.

Фото: пресс-служба полномочного представителя президента России в УрФО

«Глава государства осмотрит производственные мощности Уралвагонзавода в Нижнем Тагиле и пообщается с рабочими. Позже он посетит город Верхняя Пышма и завод «Уральские локомотивы», который занимается производством тягового подвижного состава нового поколения», – сообщает пресс-служба полномочного представителя президента России в УрФО.

На Уралвагонзаводе генеральный директор концерна Александр Потапов и вице-премьер Денис Мантуров проводят экскурсию Владимиру Путину по одному из цехов, сообщает telegram-канал полпреда президента в УрФО Владимира Якушева. Сам полпред также сопровождает президента.

Предполагается, что на УВЗ Владимир Путин не только осмотрит производство, но и пообщается с трудовым коллективом предприятия. После глава государства отправится в Верхнюю Пышму.

«Также он проведёт совещание, посвящённое строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург», – говорится на сайте полпредства.

На совещании будут присутствовать минтранспорта Виталий Савельев, глава РЖД Олег Белозеров, мэр Москвы Сергей Собянин и глава Сбера Герман Греф.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии