Путин объявил 2024 год Годом семьи в России
29.11.2023
2935
Президент РФ объявил, что следующий год будет Годом семьи

Президент Владимир Путин объявил, что следующий 2024 год будет Годом семьи в России. Эту идею он аргументировал тем, что в стране нужно популяризировать политику защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

Фото: freepik.com     

«В целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей постановляю провести в 2024 году в России Год семьи», – уточняется главой государства в документе.

Путин уже поручил правительству образовать оргкомитет по проведению мероприятий в этот год. В прошлом году президент утвердил основы госполитики по сохранению традиционных ценностей, включая защиту семьи от разрушения. Он обратил особое внимание на демографическую ситуацию и высказался насчет применения мер для увеличения рождаемости.

Напомним, что этот год был приурочен к Году педагога и наставника, 2022 год был объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия, 2021 год – Годом науки и технологий, 2020 год – Годом памяти и славы в честь 75-летия победы в ВОВ.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии