Партия "Новые люди" предлагает скидку на штрафы за платную парковку
22.11.2023
2657
В Госдуме хотят ввести скидку в 50% для автолюбителей, вовремя оплативших штраф за парковку

В партии «Новые люди» предложили ввести скидку в 50% для автолюбителей, вовремя оплативших штраф за нарушение правил платной парковки. Согласно такому законопроекту, бонус распространяется для всех, кто погасил задолженность в течение 20 дней. Эту идею уже направил на отзыв в федеральное правительство лидер политической организации Алексей Нечаев и вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, пишет «Уралинформбюро».

Фото: pxhere.com          

Авторы инициативы отмечают, что сейчас скидки на уплату штрафов полагаются только в первые две недели. Однако это правило не распространяется на нарушения за просрочку платной парковки. Предложенные поправки предусматривают введение единой нормы для всех операторов и возможность уплаты только половины штрафа при своевременной оплате в течение 20 дней.

Кроме того, политики считают, что автомобилисты таким образом будут замотивированы платить штрафы, если им предоставят скидку за своевременную оплату. В долгосрочной перспективе инициаторы идеи предлагают отменить штрафы за незначительные просрочки, вызванные техническими проблемами или ситуациями, когда водителю вовремя не засчитали погашение штрафа из-за отсутствия связи.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии