Открытие ледового симпозиума в Нижнем Тагиле перенесено на 28 декабря
27.12.2023
3099
Открытие ледового симпозиума на Театральной площади Нижнего Тагила перенесли из-за непогоды на один день (фото, видео)

Тагильская мэрия перенесла сроки проекта по созданию ледового симпозиума на Театральной площади еще на один день. Как сообщили ИА «Все новости» со ссылкой на Владислава Пинаева, церемония открытия новогодней ели будет завтра, 28 декабря, в 18:00.

Фото: ИА «Реальный Тагил»

Традиционного фейерверка в этот день не планируется, однако на торжественном мероприятии объявят победителей фестиваля ледовых скульптур. Сейчас на Театральной площади активно идет работа над ледовыми скульптурами. Однако из-за погодных условий мастера столкнулись с трудностями: из-за теплого ноября лед на местных водоемах образовался поздно и имеет неоднородную структуру. Недавняя оттепель также замедлила процесс создания сложных элементов фигур, поэтому ледовый симпозиум еще не достиг окончательного вида, на скульптурах видны щели, некоторые блоки остались без узоров, а снежные горки пока вообще не готовы. Организаторы все же надеются, что работы завершатся к обещанному сроку, и качество ледового городка не пострадает от форс-мажорного режима работы.

Фото: ИА «Реальный Тагил»

Видео: ИА «Реальный Тагил»

Напомним, ранее мэрия Нижнего Тагила заключала контракт на строительство ледового городка с предпринимателем из Братска. Однако в преддверии Нового года администрация решила сэкономить муниципальные средства и расторгла контракт с этим заказчиком на сумму почти 16 млн рублей. Планы резко изменились, и вместо обещанных праздничных инсталляций Театральную площадь украсят фигуры, выполненные уральскими мастерами.

Видео: ИА «Реальный Тагил»

Видео: ИА «Реальный Тагил»

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии