Обнаружены куски пенопласта на берегу пруда в Черноисточинске
12.04.2024
5576
Природоохранная прокуратура нашла куски ранее «несуществующего» пенопласта на берегу пруда в Черноисточинске

Сегодня под Нижним Тагилом в поселок Черноисточинск приезжали представители природоохранной прокуратуры и проверяли берег пруда на остатки пенопласта, разлетевшегося от пульпопровода. Как рассказал местный эколог Рамиль Хакимов, на рейде присутствовал исполняющий обязанности природоохранного прокурора Артур Штир и представители министерства природных ресурсов области, а также администрации ООПТ, тагильского лесничества и подрядчика организации «Тагилдорстрой».

Фото: Рамиль Хакимов

Факты наличия пластика подтвердились, а теперь общественники ждут решения высокой комиссии по устранению нарушений экологического законодательства. Кроме того, завтра в поселке Черноисточинск для неравнодушных к проблемам загрязнения природы организовали субботник. Встреча активистов пройдет на конечной остановке по улице Ломоносова в 10:30. Также эколог отметил, что уровень Черноисточинского пруда, по сравнению с прошлым годом, упал почти на полметра, и поэтому в заливе Курья, образовались новые каменистые острова. Кроме того, в пруду вновь появились токсичные водоросли.

Фото: Рамиль Хакимов

Фото: Рамиль Хакимов

Напомним, в прошедшем году после повторной проверки водохранилища в поселке Черноисточинск на наличие пенопластовой крошки министерство природных ресурсов и экологии России сообщило, что в ходе выездного прокурорского рейда пластик никто не нашел. Помимо этого, согласно документу, в государственном водном реестре не существует такого объекта, как Черноисточинский пруд.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии