Екатеринбургский институт за 15,5 миллионов спроектирует реконструкцию системы теплоснабжения Дзержинского района - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
04.03.2021
1312
Екатеринбургский институт за 15,5 миллионов спроектирует реконструкцию системы теплоснабжения Дзержинского района

Информация об этом была размещена на сайте Госзакупок.

Фото: pixabay.com

Ещё в феврале МУП «Горэнерго-НТ» выставил на аукцион тендер на выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации «Реконструкция системы теплоснабжения Дзержинского района города Нижнего Тагила». Первоначальная стоимость лота составила почти 15,5 млн. рублей.

На торги было подано две заявки. Свои услуги по выполнению работ по договору предложило ООО Инженерно-технический центр «Карат» и Екатеринбургский Институт развития жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения им. Н.И. Данилова.

«Карат», снижавший первоначальную ставку почти на 2 млн. рублей не смог набрать необходимое количество баллов, поэтому комиссия признала победителем ГБУ СО «Инэс», подрядившегося выполнить проектировочные работы за 15,5 млн. рублей.

Проект финансируется  за счет следующих источников: средства  Нижнетагильского муниципального унитарного предприятия «Горэнерго-НТ» – не менее 20%; средства государственной корпорации – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры – не более 60% от стоимости проекта или не более 300 млн. рублей; областной и местный бюджеты – софинансирование.

Согласно условиям, работы должны начаться в течение 5-ти рабочих дней с момента заключения договора на выполнение проектной и сметной документации.

Они будут состоять из нескольких этапов:

1 этап – выполнение инженерных изысканий.

Срок выполнения работ – 20 рабочих дней с момента начала работ.

1.1 этап – обследование технического состояния зданий насосных станций, инженерного оборудования и сетей инженерно-технического обеспечения.

Срок выполнения работ – 20 рабочих дней с момента начала работ.

1.1 этап – обследование технического состояния тепловых сетей, проектируемых участков.

Срок выполнения работ – 20 рабочих дней с момента начала работ.

2 этап – разработка проектной документации в объеме, достаточном для прохождения государственной экспертизы, должна состоять из разделов, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 № 87 «О составе разделов проектной документации и требований к их содержанию».

Срок выполнения работ – 100 рабочих дней с момента начала работ.

3 этап – получение заключения государственной экспертизы ГАУ СО «Управление государственной экспертизы».

Срок выполнения работ – 140 рабочих дней с момента начала работ.

4 этап – разработка рабочей документации.

Срок выполнения работ – 180 рабочих дней с момента начала работ.

Работы будут осуществляться до сдачи объекта в эксплуатацию.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии